Категория: г.Махачкала

Прокуратура Табасаранского района выявила существенные нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд


Прокуратура Табасаранского района провела проверку исполнения  законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.  

 В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона при размещении зака­зов муниципальными казенными образовательными учреждениями и организациями района.  

 В частности, установлено,  что муниципальные казенные образовательные учреждения «Аккинская СОШ», «Гюхрагская СОШ», «Джульджагская СОШ», «Ново-Лиджинская СОШ», «Дарвагская СОШ № 1», «Пилигская СОШ», «Турагская СОШ», «Хустильская», «Хурякская ООШ», «Сика НОШ», «Вечрикская НОШ», а также детские дошкольные образовательные учреждения села Цанак «Улыбка», села Аркит «Улдуз», села Гурик «Солнышко», села Гюхряг «Чебурашка», села Дарваг «Улыбка», села Хурик «Радуга», села Кужник «Чебурашка», села Сиртыч «Солнышко» и села Тураг «Радуга» не зарегистрированы на общероссийском офи­циальном сайте госзакупок "Zakupki.gov.ru" , соответственно, у них отсутствуют планы-графики размещения зака­зов и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.
Вследствие этого, в нарушение требований закона, указанные муниципальные образовательные уч­реждения района не проводят торги на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

По результатам проверки прокуратура в адрес главы администрации муниципального района «Табасаранский район»  внесла представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати