Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры республики руководитель Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан привлечен к административной ответственности


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Агентстве по дорожному хозяйству Республики Дагестан.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона.

 В связи с этим, прокуратурой республики в отношении руководителя Агентства возбуждено 5 административных производств по ч.ч. 4.1, 4.2 ст. 7.30 (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ч. 1 ст. 7.32 (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт) и ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)).

По результатам их рассмотрения УФАС России по РД на руководителя Агентства З. Хучбарова наложены административные штрафы на общую сумму 123 тысячи рублей.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати