Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Махачкалы выявила факты незаконного оформления в собственность земельных участков кадастровой стоимостью свыше 13,6 млн рублей


Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения земельного законодательства. 

Установлено, что в августе и сентябре 2012 года местная жительница, на основании поддельных постановлений главы администрации города Махачкалы, зарегистрировала в территориальном Управлении Росреестра по РД право собственности на 12 земельных участков общей площадью 5,3 тыс. кв.м., расположенных в садоводческих обществах «Дагнефть», «Перестройка», а также в Приморском жилом районе города Махачкалы.  

В последующем часть земельных участков злоумышленницей была перепродана другим лицам.

Общая кадастровая стоимость земельных участков – 13,6 млн рублей. Таким образом, в результате незаконных действий городскому округу «город Махачкала» причинен ущерб на указанную сумму.

В связи с наличием в действиях женщины признаков преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати