Категория: г.Махачкала

Прокуратура Карабудахкентского района направила в суд иск о демонтаже незаконно установленных газовых колонок и сносе самовольной постройки


Прокуратура Карабдахкентского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что распоряжением от 25 января 1999 года администрацией «села Карабудахкент» местному жителю предоставлен земельный участок площадью 0,08 га.

Проверка показала, что на территории указанного земельного участка построены объекты капитального строительства из бутового камня и шлакоблока размерами, соответственно, 10 на 3,5 м и 3 на 3 м.

Кроме того, застройщиком установлены 2 газовые колонки для автозаправки размером каждый на расстоянии 5 метров вдоль трассы Карабудахкент-Дженгутай в местности «Мычыгъыш-аул». При этом разрешение на строительство им в установленном законом порядке не получено.

В целях устранения нарушений градостроительного законодательства прокуратура направила в Карабудахкентский районный суд исковое заявление о понуждении застройщика снести незаконно возведенный объект капитального строительства и демонтировать 2 газовые колонки для автозаправки.


FaceBookTwitter
Версия для печати