Категория: г.Махачкала

Житель Каякентского района осужден за незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств


С учетом позиции прокуратуры района, Каякентский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Первомайское Рабазана Чамкурова, 1995 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов)  ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств).

Как установлено в судебном заседании, Чамкуров незаконно хранил по месту своего жительства огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывное устройство.

При этом, ранее, в 2015 году, он уже был осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) к 5 годам лишения свободы условно, однако должных выводов для себя не сделал, и в период испытательного срока вновь совершил умышленные преступления.

В связи с этим, условное осуждение, назначенное Чанкурову по первому приговору, суд отменил, определив ему окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 20 тысяч рублей.  

 


FaceBookTwitter
Версия для печати