Категория: г.Махачкала

Прокуратура Хасавюртовского района выявила существенные нарушения законодательства при организации отдыха в детском оздоровительном лагере


Прокуратура Хасавюртовского района с привлечением специалистов  Роспотребнадзора, межрайонного отдела ГУ МЧС РД, ПДН и ЗП ОМВД России по Хасавюртовскому району провела проверку исполнения законодательства при организации отдыха в детском оздоровительном лагере «Радуга», расположенном в селе Эндирей Хасавюртовского района.

В ходе проверки установлено, что руководство лагеря предоставляет услуги по отдыху детей с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемических правил и нормативов.

Кроме того, здание спальных корпусов не отвечает требованиям пожарной безопасности и профилактики травматизма. Территория лагеря не оснащена камерами видеонаблюдения и имеет слабую антитерроститическую защищенность.

Ранее выданные контролирующими органами предписания об устранении выявленных нарушений по настоящее время не устранены.

В связи с этим, прокуратура в Хасавюртовский районный суд направила исковое заявление о приостановлении деятельности лагеря до устранения препятствий к его эксплуатации. 


FaceBookTwitter
Версия для печати