Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики приняла меры к ограничению доступа к материалам экстремистского характера, размещённым на более чем 900 информационных ресурсах


В первом полугодии 2016 года прокуратурой республики в рамках проверок исполнения законодательства о противодействии экстремизму изучено свыше тысячи информационных материалов, размещённых на более чем 500 информационных ресурсах в сети Интернет.

По результатам проверок выявлено свыше 940 нарушений. В следственные органы направлено 14 материалов для решения вопросов об уголовном преследовании.

Для рассмотрения вопроса о направлении в Роскомнадзор требований об ограничении доступа, в Генеральную прокуратуру Российской Федерации направлено 13 заключений о наличии в информационных материалах, размещённых в сети «Интернет», призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Непосредственно в Роскомнадзор направлено 8 информаций о фактах наличия свободного доступа к материалам, внесённым в Федеральный список экстремистских материалов.

По материалам прокуратуры Роскомнадзором к административной ответственности за непринятие мер по ограничению доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, привлечено 2 оператора связи.

Всего приняты меры по ограничению доступа к экстремистским материалам и материалам, содержащим призывы к осуществлению экстремистской деятельности, размещённым на более 900 информационных ресурсах в сети «Интернет».

 


FaceBookTwitter
Версия для печати