Категория: г.Махачкала

Житель Казбековского района осужден за убийство бывшей супруги, совершенное 14 лет назад


С учетом позиции прокуратуры района Казбековский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя А. Исмаилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, в 2001году Исмаилов в ходе очередной ссоры на почве ревности со своей бывшей супругой совершил ее убийство. Так, злоумышленник на своей автомашине марки «Газель» привез женщину в поле между населенными поселками Пионерный и Дубки Казбековского района, после чего имевшимся при себе ножом нанес ей два удара в грудную клетку и брюшную полость. В результате острой кровопотери женщина скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления, Исмаилов спрятал труп, обложив его ветками и листвой, после чего скрылся с места происшествия. В последующем он покинул территорию Российской Федерации и в течении 14 лет находился в международном розыске.

Осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати