Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы потребовала от организаций и предпринимателей устранить нарушения законодательства о занятости населения


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку соблюдения требований законодательства о занятости населения.

В соответствии с законодательством работодатели – организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели – обязаны представлять в органы службы занятости: сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве); информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей; информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Проверка показала, что указанные требования руководителями ЗАО «Каспий-1», ОАО «Стеклопласт», ООО «ПП Лакокраска», ГБУ «Женская консультация №2», ООО «Гамбит», ООО ЧОО «Вымпел», а также рядом индивидуальных предпринимателей не соблюдаются, необходимая информация в органы службы занятости не направлялись.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в адрес нарушителей внесла представления. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати