Категория: г.Махачкала

Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции


Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

В ходе проверки выявлены факты представления муниципальными служащими неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, в справках о дохода не указали сведения о принадлежащих им транспортных средствах начальники отдела образования, отдела по ФК и спорту, отдела учета и отчетности, отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, секретарь административной комиссии, главный специалист отдела земельных и имущественных отношений управления экономики, заместитель главы администрации района.

Проверкой выявлены факты укрытия сведений о недвижимом имуществе начальником отдела земельных и имущественных отношений управления экономики, заместителем начальника отдела по ФК и спорту, главным специалистом ЕДДС, заместителем начальника управления экономики и планирования, ведущим специалистом отдела ЗАГС.

Установлено также, что отдельными муниципальными служащими администрации района не соблюдаются предусмотренные законом запреты и ограничения. Так, заместитель начальника отдела СА и ЖКХ и главный экономист отдела сельского хозяйства администрации района зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, а заместитель начальника отдела СА и ЖКХ и главный экономист отдела сельского хозяйства являются учредителями коммерческих организаций.

По результатам проверки прокуратура в адрес главы администрации муниципального района «Левашинский район» внесла представление. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 13 муниципальных служащих.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати