Категория: г.Махачкала

В прокуратуре города Махачкалы обсудили вопросы возмещения ущерба, причиненного преступлениями в сфере экономики


В  прокуратуре города Махачкалы состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города, на котором обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов города по возмещению ущерба причиненного преступлениями в сфере экономики.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов города, прокуроры Кировского, Ленинского и Советского районов города Махачкалы.

Открывая совещание, прокурор города М. Магомедов отметил, что преступные посягательства в сфере экономики причиняют существенный ущерб государству, организациям, гражданам, а также наименее защищенным слоям населения, нуждающимся в социальной помощи.

Правоохранительными органами города принимаются определенные меры в этой сфере, вместе с тем требования закона на досудебном производстве во многих случаях не исполняются, в результате чего ущерб причиненный преступлением, остается не взысканным.

Работа органов предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельности в названной сфере малоэффективна, не носит системного и целеустремленного характера.

Участники совещания обсудили основные причины допускаемых нарушений.

 По результатам обсуждения выработан комплекс мер по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов в рассматриваемом направлении.


FaceBookTwitter
Версия для печати