Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ногайского района выявила факты распространения посредством сети «Интернет» информации о проведении азартных игр


Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга сети Интернет выявила факты распространения информации о проведении азартных игр

Законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность за организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратура в суд направила 10 заявлений о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации о проведении на интернет-сайтах азартных игр, а также включении сайтов интернет-казино в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Ногайский районный суд требования прокуратуры удовлетворены.

Копия решения  суда будет направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


FaceBookTwitter
Версия для печати