Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Магомедова. 

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) и ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством этого государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

Как полагает следствие, Магомедов, в 2015 году, участвуя в деятельности международной организации «Джебхат ан-Нусра», которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, на территории иностранного государства прошел обучение в учебном центре данной организации в целях осуществления террористической деятельности. Также Магомедов участвовал в вооруженном формировании на территории иностранного государства, не предусмотренном законодательством этого государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

            Уголовное дело прокуратурой республики будет направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу.


FaceBookTwitter
Версия для печати