Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Махачкалы опротестовала незаконные постановления городской администрации о согласовании строительства трех многоквартирных домов


Прокуратура города Махачкалы проверила на предмет законности изданные в апреле 2016 года постановления администрации города Махачкалы об изменении вида разрешенного использования 3 земельных участков, а также о согласовании проектирования и строительства многоквартирных домов на данных участках.

Указанными постановлениями на земельных участках по ул. Энгельса, в районе дома № 8, по ул. Лаптиева, 63-б, и по ул. Хуршилова, участок «Б» согласовано строительство, соответственно, восьми-, двадцати- и девятиэтажного домов.

В ходе проверки постановлений выявлены нарушения требований Градостроительного кодекса РФ.

В частности, нарушен установленный законом порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, а также градостроительные нормативы. Строительством домов не будет обеспечена возможность дворового благоустройства, а именно, размещение площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, хозяйственных целей, стоянки автомобилей, озеленения и т.д. Выявлены и другие нарушения.

В связи с этим, прокуратурой города на указанные постановления принесены протесты.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати