Категория: г.Махачкала

По инициативе прокуратуры Докузпаринского района главы 9 муниципальных образований привлечены к административной ответственности


Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов.

В ходе  проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» и Закона Республики Дагестан «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан» главы сельских поселений района в течении семи рабочих дней после принятия (подписания) акта  не направляют его в уполномоченный орган (Минюст РД) для включения в регистр.

По результатам проверки и выявленным нарушениям закона в отношении 9 глав сельских поселений прокуратурой района возбуждены административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ, которые судом рассмотрены, все виновные лица привлечены к административной ответственности.


FaceBookTwitter
Версия для печати