Категория: г.Махачкала

Старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний провел в СИЗО-1 беседу по вопросу профилактики правонарушений и преступлений в условиях следственного изолятора


06 апреля 2018 , старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Курбанов К.Р. провел беседу с руководителями и сотрудниками подразделений ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по РД по вопросу «Профилактика правонарушений и преступлений в условиях следственного изолятора». 

В ходе встречи присутствующим разъяснены понятие, цели, субъекты и задачи профилактики правонарушений, определен круг законодательных и других нормативных правовых актов, регламентирующих работу в этой сфере. Кроме того, разъяснены требования указанных нормативных актов к организации работы в сфере профилактики, а также  полномочия субъектов профилактики, в том числе ФСИН, виды профилактики правонарушений, формы профилактического воздействия и др.

Старшим помощником прокурора республики личный состав СИЗО-1 ориентирован на принятие исчерпывающих мер, направленных на выявление, пресечение и предотвращение правонарушений и преступлений в следственном изоляторе, а также устранение причин и условий, им способствующих. В завершение беседы состоялся обмен мнениями.


FaceBookTwitter
Версия для печати