Категория: г.Махачкала

Прокуратура г. Хасавюрта требует приостановить деятельность трех детских развлекательных центров в связи с существенными нарушениями требований пожарной безопасности


Прокуратурой города Хасавюрта проводятся проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организация и иных местах с массовым пребыванием людей.   

Проверками трех детских развлекательных центров, расположенных на территории города, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в указанной сфере, что создает угрозу жизни и здоровью граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций.

А частности, в ходе проверки детского развлекательного центра «Фэмели» установлено, что объект не оборудован автоматической противопожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Здание центра не укомплектовано в достаточном количестве первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации захламлены посторонними предметами.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверок детских развлекательных центров «Корона» и «Эдем».

В связи с этим, прокуратурой в отношении руководителей 3 указанных объектов возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). 

Кроме того, в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности названных детских развлекательных центров до полного устранения нарушений.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати