Категория: г.Махачкала

Кизилюртовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о сбыте подложного разрешения на право осуществления перевозок пассажиров и багажа


Кизилюртовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Самилах Хунзахского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).  

По версии дознания, в конце ноября 2017 года, он, с целью сбыта поддельного документа, с использование цветного принтера изготовил два подложных бланка разрешения Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Дагестан.    

Затем злоумышленник при помощи красителя внес в один из изготовленных бланков государственные регистрационные знаки автомобиля марки «Хендай Соната», принадлежащего жителю города Кизилюрта, и введя последнего в заблуждение относительно подлинности документа, сбыл ему поддельное разрешение.  

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.


FaceBookTwitter
Версия для печати