Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы требует от городской администрации принять меры к обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасного пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях.         

Проверка показала, что 15 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений не оснащены системами видеонаблюдения. 

Между тем, в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, для обеспечения защиты от несанкционированного вторжения в образовательных учреждениях должны быть устроены системы телевизионного наблюдения, сигнализации и другие системы, направленные на обеспечение защиты от угроз террористического характера. 

    В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника управления образования города Махачкалы прокуратурой внесено представление. 

 Кроме того, прокурором района руководителям 15 образовательных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.


FaceBookTwitter
Версия для печати