Категория: г.Махачкала

Сотрудники прокуратуры республики провели встречу с руководством Дагестанского государственного университета и студентами юридического института ДГУ


13 марта 2018 года начальник отдела кадров прокуратуры республики Александр Лыско и старший помощник прокурора РД Татьяна Голубова, а также председатель Совета ветеранов органов прокуратуры Дагестана Султан Алиевич Салаутдинов встретились с ректором  Дагестанского государственного университета Муртазали Рабадановым и со студентами Юридического института ДГУ.   

Целью встречи явилось расширение взаимодействия прокуратуры республики с ВУЗом в сфере подготовки профессиональных кадров, а также разъяснение молодым специалистам возможности прохождения различных видов практик и стажировок в органах прокуратуры республики с последующим трудоустройством в надзорный орган. 

Представители прокуратуры и руководители университета определили основные направления дальнейшего сотрудничества.  

В ходе встречи прокурорские работники разъяснили студентам цели, задачи и направления деятельности, полномочия прокуратуры, а также ответили на интересующие их вопросы.

 Подобные встречи полезны не только для начинающих юристов, определяющихся с выбором жизненного пути, но и для работников прокуратуры, которые получают возможность узнать интересы молодых специалистов, а также ориентировать их в выборе профессии.

Проведение таких мероприятий, а также совместных круглых столов, участие прокуроров в научно-практических конференциях,  чтение лекций студентам и иные формы сотрудничества с ВУЗом будут практиковаться на постоянной основе.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати