Категория: г.Махачкала

Прокуратурой республики организовано проведение проверки в ГУ РО Фонда социального страхования РФ по РД на предмет соблюдения социальных прав инвалидов


В связи с поступлением большого числа обращений маломобильных инвалидов и их законных представителей, прокуратурой республики проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.  

По поручению прокурора республики прокурорами осуществляются выезды на дом к маломобильным инвалидам в целях получения у них заявлений и информации об имеющихся проблемах.   

В настоящее время прокурорами опрошено около 3,5 тысяч граждан указанной категории.   

По выявленным нарушениям органами прокуратуры республики уже приняты меры прокурорского реагирования.

Учитывая, что основная масса инвалидов сообщает о ненадлежащем обеспечении их техническими средствами реабилитации, прокуратурой республики организовано проведение соответствующей проверки в региональном отделении Фонда социального страхования России по Республике Дагестан.

В связи с этим, напоминаем, что о фактах нарушений их социальных прав граждане могут обратиться в органы прокуратуры любым доступным им способом: лично, путем направления письменного обращения, через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры республики, по телефону доверия.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати