Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Каспийска возбудила 3 административных дела в отношении общества с ограниченной ответственностью, незаконно оказывавшего охранные услуги образовательным учреждениям


Прокуратура города Каспийска провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций.  

Установлено, что в феврале 2018 года государственными казенными образовательными учреждениями Республики Дагестан  «Государственная гимназия-интернат музыкально-хореографического образования», «Специальный (коррекционный) детский дом 8 вида» и «Государственная общеобразовательная школа-интернат № 2» заключены договоры на оказание услуг по охране с обществом с ограниченной ответственностью частная охранная организация «ТУР».

При этом у названной компании отсутствует разрешение на оказание услуг по охране объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектного и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, то есть образовательных организаций.

В связи с этим, прокуратура в адрес руководителей учреждений внесла представления с требованием о расторжении договоров с ООО ЧОО «ТУР». 

Кроме того, в отношении руководителя частной охранной организации возбуждено 3 административных дела по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований).


FaceBookTwitter
Версия для печати