Категория: г.Махачкала

Кизилюртовская межрайонная прокуратура направила в суд заявление о приостановлении незаконной деятельности автозаправочной станции


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной и промыш­ленной безопасности.

В ходе проверки в деятельности автозаправочной станции, расположенной на ФАД «Кавказ М-29», выявлены существенные нарушения.

Индивидуальным предпринимателем осуществляется реализация автомобильного топлива - газа на АЗС без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта.

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного промышленного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте не заключен.

Также выявлены нарушения Правил противопожарной безопас­ности.

Поскольку дальнейшая эксплуатация АЗС с нарушениями норм и правил пожарной и промышленной безопасности может повлечь за собой опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, прокуратура направила в суд о заявление о при­остановлении незаконной деятельности АЗС до устранения нарушений требований законодательства.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати