Категория: г.Махачкала

В Агульском районе директор школы и ведущий специалист отдела бухгалтерии администрации муниципального образования осуждены за мошенничество и служебный подлог


С участием гособвинителя прокуратуры Агульского района суд вынес приговор в отношении директора одной из школ и ведущего специалиста отдела учета и отчетности бухгалтерии муниципального образования  «Агульский район». Они признаны виновными в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и 12 эпизодов – ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

Как установлено в судебном заседании директор школы по предварительному сговору с ведущим специалистом отдела учета и отчётности, представил в отделение Фонда социального страхования  заведомо ложные сведения о суммах, якобы подлежащих выплате работникам школы, на лиц, не состоящих в трудовых отношениях с образовательным учреждением.

После поступления денежных средств на счет муниципального образования ведущий специалист внесла заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности на 10 работников школы. В результате злоумышленники похитили денежные средства на сумму около 580 тысяч рублей.

Суд назначил директору школы наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно со штрафом в размере 40 тыс рублей, а ведущему специалисту отдела бухгалтерии – сроком на 1 год условно со штрафом в размере 30 тыс рублей

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати