Категория: г.Махачкала

Житель Магарамкентского района приговорен к 5 годам лишения свободы за наемничество


Магарамкентский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Хтун–Казмаляр. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях).

В судебном заседании установлено, что в августе 2014 года мужчина в целях получения материального вознаграждения, при содействии неустановленных лиц, осуществляющих переправку наемников, по поддельному паспорту прибыл на самолете на территорию иностранного государства для участия в боевых действиях. Он прошел обучение по боевой, физической и тактической подготовке, получил оружие и боеприпасы, в последующем на протяжении двух месяцев принимал участие в вооруженном конфликте.

Ранее мужчина был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

С учетмо позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил осужденному наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати