Категория: г.Махачкала

Жительница города Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства


Прокуратура Советского района города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1984 года рождения.

         Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

  По версии обвинения, в 2014 году, женщина вошла в состав действующего на территории иностранного государства вооружённого формирования, не предусмотренного законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Там, продолжая свое участие в составе НВФ до сентября 2017 года, добровольно, находясь в разных населенных пунктах на территории данного государства, выполняла различные функциональные обязанности по обеспечению деятельности НВФ, в том числе в виде приготовления пищи, приобретения продуктов питания, стирки и пошива одежды, приобретения лекарств участникам НВФ.

         Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати