Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес руководителя управления Федеральной налоговой службы по РД


Прокуратура республики провела проверку исполнения налогового законодательства в управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан.

В ходе проверки установлено, что принимаемые налоговыми органами меры по взысканию задолженности по налогам являются недостаточными, контрольные полномочия осуществляются ненадлежащее.

Так, по состоянию на октябрь 2017 года совокупная задолженность в бюджетную систему Российской Федерации по Республике Дагестан составила 20 334  млн. рублей и за 9 месяцев текущего года выросла на 39,4 % (5 747.4 млн. рублей).

Указанное свидетельствует о комплексных просчетах в организации налогового контроля на территории республики, недостаточности ведомственного контроля и требует принятия УФНС России по РД эффективных мер по устранению отмеченных недостатков, а также ведет к прогрессирующему росту задолженности по обязательным платежам.

По результатам проведенной проверки прокуратурой республики в адрес руководителя УФНС России по Республике Дагестан внесено представление.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати