Категория: г.Махачкала

Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о мошеннических действиях со стороны руководства строительной компании


Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о мошеннических действиях со стороны руководства строительной компании.

Установлено, что в 2009 году заявитель с одной из строительных компании заключил договор инвестирования финансовых средств в строительство жилого дома. Согласно договору мужчиной приобретена 2-комнатная квартира в указанном доме за 1,6 млн рублей.

Однако к указанному сроку строительство завершено не было. В последующем заявитель узнал, что собственником купленной им квартиры является другой гражданин.

Поскольку в действиях лица, завладевшего обманным путем, под предлогом продажи квартиры в строящемся доме, денежными средствами заявителя, содержатся признаки преступления, материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати