Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Советского района города Махачкалы возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий


Как сообщалось ранее, прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку по обращению Уполномоченного по правам предпринимателей РД о незаконных действиях сотрудников отдела полиции по Советскому району УМВД России по г. Махачкале.

         Установлено, что председатель кооператива «СПоК «Восход» организовал торговую площадку для торговли сельскохозяйственной продукцией во  дворе принадлежащего кооперативу здания в городе Махачкале.

         В октябре 2017 года начальник отдела участковых уполномоченных районного отдела полиции в сопровождении нескольких сотрудников отдела и иных лиц прибыл на территорию торговой площадки, где потребовал от находящихся там продавцов прекратить торговую деятельность.

         Затем по его указанию работники полиции перетащили сельскохозяйственную продукцию внутрь здания и потребовали от продавцов покинуть территорию торговой площадки. Неустановленные гражданские лица распилили и разобрали навес над торговой площадкой, причинив кооперативу ущерб на общую сумму 60 тысяч рублей.

         Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

         05 декабря 2017 года по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении начальника участковых уполномоченных по ч.1 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий.

         Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на особый контроль.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати