Категория: г.Махачкала

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве четырех человек


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 232 (организация либо содержание притонов), ч. 1 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как полагает следствие, в 2013 году, в деревне Челобитьево, Мытищинского района, Московской области, он, используя имевшийся при себе кухонный нож, совершил убийство своего знакомого. После совершения престулпения труп захоронил вблизи автомобильной дороги в указанном районе.

С августа по декабрь 2016 года, содержал в своем домовладении в городе Каспийске притон для потребления наркотических средств.

Незаконно приобрел и хранил наркотическое средство растительного происхождения «марихуана» (каннабис) массой не менее 18,96 грамма, а также незаконно приобрел и сбыл своему знакомому таблетку сильнодействующего вещества трамадол (трамал) массой 0,1 грамма.

В декабре 2016 года, в подсобном помещении во дворе своего домовладения, находясь в состоянии в состоянии наркотического опьянения, с применением металлической ножки от стола из-за внезапно возникшей личной неприязни, совершил убийство одного из посетителей притона. Через 4 дня при аналогичных обстоятельствах, с применением ножа совершил убийство женщины, находившейся в указаном подсобном помещении с целью потребления наркотических средств. Оба трупа захоронил во дворе своего дома.

25 декабря 2016 года, топором убил еще одного посетителя притона. С целью сокрытия следов преступления, оттащил труп в подсобное помещение, расположенное во дворе его домовладения и накрыл его коврами для последующего захоронения. После совершения преступления неправомерно завладел автомобилем убитого.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Уголовное дело прокуратура направила в Верховный суд Републики Дагестан для рассмотрения по существу.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати