Категория: г.Махачкала

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку по коллективному обращению граждан о невозможности получения в администрации муниципального района земельных участков


Прокуратура Магарамкентского района провела проверку по коллективному обращению жителей села Филя о невозможности получения в администрации муниципального района земельных участков.

Установлено, что гражданам, обратившимся с заявлениями о предоставлении земельных участков в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, в аренду для сельскохозяйственного производства, администрацией муниципального района даны ответы о невозможности предоставления земельных участков ввиду отсутствия сформированного земельного фонда для этих целей.

При этом, заявления рассмоторены с наушением требований закона. В установленном порядке не приняты решения об отказе в предоставлении земельного участка и отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка с указанием оснований отказа. Заявления, не соответствующие требованиям закона, не возвращены заявителям в течение 10 дней с момента их поступления с указанием причин их возвращения.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы муниципального района внесено представление.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо МКУ «Отдел земельных отношений и землепользования» администрации муниципального района «Магарамкентский район» привлечено к дисциплинарной ответственности.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати