Категория: г.Махачкала

По результатам проверки прокуратуры Докузпаринского района главы двух муниципальных образований привлечены к административной ответственности за необеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления


Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и других нормативных правовых актов администрациями сельских поселений сел Мискинджа и Усухчай на своих официальных сайтах не размещается необходимая информация об осуществляемой деятельности.
По результатам проверки в отношении глав администраций указанных сельских поселений района прокуратурой района вынесены 2 постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).
По результатам их рассмотрения судом, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.


FaceBookTwitter
Версия для печати