Категория: г.Махачкала

Житель города Кизилюрта осужден за хищение природного газа из газопровода


Кизилюртовский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотрен­ного п.«б» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение газа из газопровода).

В судебном заседании установлено, что в 2016 году, он, без заключения договора  с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и  получения разрешения на поставку и потребление газа, произвел несанкционированную врезку в  газопровод, по которому поступает природный газ для жильцов домов. 

После этого, мужчина подключил трубопровод, отведенный от газопровода путем несанкционированной врезки, к  настенному котлу фирмы «ФЕР» для обогрева принадлежащего обувного магазина. 

В результате он совершил тайное хищение природного газа из газопровода в размере 1536 м3, чем причинил материальный ущерб  ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на сумму около 10 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Кизилюртовской межрайонной прокуратуры суд назначил осужденному наказание в виде одного года лишения свободы условно.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати