Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы направила для организации уголовного преследования материалы проверки по факту незаконного завладения земельным участком


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что местный житель на основании доверенности, якобы выданной гражданином, обратился в Управление Росреестра по РД с заявлением о регистрации права собственности земельного участка.

К заявлению он приложил фиктивное постановление администрации города Махачкалы 2002 года о предоставлении в собственность земельного участка площадью 600 кв.м. под индивидуальное жилое строительство в квартале Художников.

К тому же, доверенность на управление и распоряжение указанным земельным участком поддельна, так как подписана от имени умершего в 2013 году лица.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.4 ст.159 (мошенничество), ч.1 и 3 ст.327 УК РФ (подделка официальных документов).  

Кроме того, прокуратура направила в суд иск об аннулировании регистрации права собственности на указанный земельный участок.

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати