Категория: г.Махачкала

В судебном порядке установлена законность привлечения ОАО «Махачкалаводоканал» к административной ответственности


По результатам проведенной Махачкалинской природоохранной прокуратурой проверки руководитель ОАО «Махачкалаводоканал» был привлечен к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), а также по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования) на общую сумму 140 тыс. руб.

Однако, не согласившись с постановлениями о привлечении к административной ответственности ОАО «Махачкалаводоканал»  обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с жалобой об их отмене, в удовлетворении которой решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 25.07.2017 отказано.

        Акционерное общество, считая незаконным вышеуказанное решение  Арбитражного суда республики направило апелляционную жалобу в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.           

        Рассмотрев апелляционную жалобу и проверив материалы дела, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ОАО «Махачкалаводоканал» в ее удовлетворении, подтвердив законность постановлений о привлечении к административной ответственности данного  акционерного общества и решение Арбитражного суда Республики Дагестан. 


FaceBookTwitter
Версия для печати