Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Буйнакска провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о своей деятельности


Прокуратура города Буйнакска провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о своей деятельности. 

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» не всеми главами администраций сельских поселений Буйнакского района обеспечено размещение на официальных сайтах обязательной информации.

В частности, на официальных сайтах отсутствуют информация о принятых нормативных правовых актах, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов; порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых органами местного самоуправления; о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органами местного самоуправления; сведения об использовании органом местного самоуправления выделяемых бюджетных средств; административные регламенты, стандарты муниципальных услуг; порядок и время приема граждан (физических лиц), а также фамилия, имя и отчество должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц.

В связи с этим, прокуратурой в отношении 12 глав администраций сельских поселений Буйнакского района возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которые направлены для рассмотрения в мировой суд Буйнакского района. 

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати