Категория: г.Махачкала

Прокуратура Левашинского района требует устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции и членов их семей.


Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции и членов их семей. 

Установлено, что на территории района осуществляют служебную деятельность 14 участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Левашинскому району, которые не обеспечены жилыми помещениями.

Также сотрудникам полиции и членам их семей жилые помещения специализированного жилищного фонда, а также помещение арендованные для них территориальным органам не выделялись. Денежная компенсация за наем жилого помещения не выплачивается.

Кроме того, жилищной комиссией ОМВД России по Левашинскому району документы для получения денежной компенсации участковыми рассмотрены по истечении установленного срока.

По результатам проверки прокуратура в адрес начальника ОМВД России по Левашинскому району внесла представление об устранении нарушений законодательства о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел РФ.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати