Категория: г.Махачкала

По материалам проверки прокуратуры Гергебильского района директор школы привлечен к административной ответственности за нарушения бюджетного законодательства


Прокуратура Гергебильского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

В ходе проверки в муниципальном казенном образовательном учреждении «Гергебильская средняя общеобразовательная школа №2» исполнения расходной части сметы установлены случаи перерасхода, то есть отвлечение бюджетных средств с одних статей ЭКР на другие.

В частности, стимулирующая часть заработной платы педагогических работников школы за март и апрель 2017 года на общую сумму 174, 8 тысяч рублей были перечислены на лицевые счета педагогических работников, на основании заявки на кассовый расход из средств начисления на оплату труда, а не из статьи «заработная плата».

С учетом изложенного указанные денежные средства были израсходованы с нарушением Бюджетного кодекса РФ, что квалифицируется как нецелевое использование бюджетных средств.

В связи с этим, прокуратура в отношении директора учреждения возбудила административное производство по ст. 15.14 КоАП РФ  (нецелевое использование бюджетных средств). По результатам его рассмотрения нарушитель оштрафован.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати