Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы выявила факт представления поддельных документов для регистрации права собственности на земельный участок


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку исполнения земельного законодательства.  

Установлено, что в апреле 2017 года местный житель на основании доверенности обратился в Управление Росреестра по РД с заявлением о регистрации права собственности гражданина на земельный участок. При этом он представил постановление главы администрации города Махачкалы о предоставлении гражданину в собственность земельного участка площадью 1200 кв.м под строительство торгового комплекса в районе озера Ак-Гель.

Между тем, представленное постановление являлось ранее основанием для проведения государственной регистрации права собственности на земельный участок на имя другого гражданина, о чем в реестр прав внесена соответствующая запись.   

Проверка показала, что доверенность, которая использовалась обратившимся лицом, оказалась поддельной.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 и ч.3 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

 


FaceBookTwitter
Версия для печати