Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы в судебном порядке требует засыпать незаконно вырытый котлован под фундамент объекта капитального строительства


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку по обращению местной жительницы о нарушениях градостроительного законодательства.  

Установлено, что на земельном участке в Приморском жилом районе вырыт котлован для капитального строения, который захламлен мусором. 

При этом разрешение на строительство на земельном участке застройщику не выдавалось.

Дальнейшие строительные работы на указанном земельном участке в отсутствие разрешительной документации, подтверждающей её соответствие требованиям безопасности, создают опасные условия для неопределенного круга лиц и могут повлечь причинение им вреда.

В связи с этим, прокуратура в Ленинский районный суд г.Махачкалы направила иск о запрете собственнику земли строительства капитальных объектов на земельном участке до получения разрешения на строительство в установленном законом порядке, а также обязании последнего привести земельный участок в первоначальное состояние – засыпать котлован и восстановить почвенный покров.

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати