Категория: г.Махачкала

По постановлению прокуратуры города Махачкалы и.о. начальника муниципального казенного учреждения «Управление по жилищной политике города Махачкалы» привлечен к административной ответственности


Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муни­ципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований закона и.о. начальника МКУ «Управление по жилищной политике г. Махачкалы» без проведения аук­циона с ООО «Гранит» заключен муниципальный контракт на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома стоимостью 722,8 млн. руб.

В этой связи прокуратурой города в отношении чиновника возбудила административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам его рассмоторения Управлением ФАС России по РД нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати