Категория: г.Махачкала

В Дербенте вынесен обвинительный приговор в отношении бывших сотрудников городского управления образования


Дербентский городской суд вынес приговор в отношении бывших начальника муниципального казенного учреждения «Дербентское городское управление образования», а также заведующего финансово-экономическим отделом и кассира данного учреждения. 

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Как установлено в судебном заседании, с 2013 по 2015 год, указанные лица представляли в  региональное отделение  Фонда  социального страхования заведомо ложные сведения о якобы имевшихся страховых случаях.      

На основании поддельных документов на расчетный счет управления образования были начислены денежные средства на общую сумму более 45,3 млн рублей, которые злоумышленниками обналичены и похищены. 

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил бывшим начальнику управления образования наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, заведующему отделом – на 3 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а кассиру – на 3 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.


FaceBookTwitter
Версия для печати