Категория: г.Махачкала

Прокуратура Кировского района города Махачкалы поддержала государственное обвинение по уголовному делу о пособничестве участию в незаконном вооруженном формировании


Кировский районный суд г. Махачкалы вынес приговор в отношении О.Туменова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

В судебном заседании установлено, что в 2016 году, Туменов добровольно оказывал пособничество членам незаконного вооруженного формирования, созданного в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Республики Дагестан, а также незаконно приобрел и хранил боеприпасы и взрывные устройства.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил Туменову наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей и с последующим ограничением свободы на 1 год.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати