Категория: г.Махачкала

Житель города Буйнакска приговорен к 6 с половиной годам лишения свободы за пособничество участию в незаконном вооруженном формировании


Буйнакский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя А. Камилова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) УК РФ

Как установлено в судебном заседании, с июня 2012 года, в городе Буйнакске, Камилов через другого пособника оказывал помощь находившемуся в федеральном розыске члену незаконного вооруженного формирования – диверсионно-террористическая группа «Кадарская», выполняя различных поручения последнего.

Он также незаконно хранил по месту своего жительства в ванной комнате патроны, в количестве 34 шт. и одну ручную гранату Ф-1, без запала.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Буйнакска осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати