Категория: г.Махачкала

В Магарамкентском районе вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде наркотического средства


Магарамкентский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Азербайджанской Республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, в марте 2017 года мужчина незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕвраАзЭС из Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию в пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни наркотическое средство «гашиш» в значительном размере, общей массой 5,7 грамма, предварительно сокрыв в «пыльнике» ступицы заднего правого колеса принадлежащего ему автомобиля.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати