Категория: г.Махачкала

Судом удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры Ленинского района города Махачкалы о ликвидации неорганизованных сбросов сточных вод в русло Канала им. Октябрьской революции


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования городской округ с внутригородским делением «Город Махачкала» требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления в санитарно-охранной зоне Канала имени Октябрьской революции.   

Установлено, что вопреки требованиям СанПин «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения», «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», «Санитарные правила содержания населённых мест», в районе банкетного зала «Элита» и садоводческого общества «Урожай» имеются канализационные и ливневые стоки с последующим их попаданием в КОР.

Неустранение выявленных в ходе проверки нарушений законодательства может провести к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

 В связи с этим, прокуратура в суд направила заявление об обязании администрации города устранить допущенные нарушения и провести работы по ликвидации неорганизованных сбросов сточных вод в русло КОРа.

20 июня 2017 года Советский районный суд города Махачкалы требования прокуратуры удовлетворил.  


FaceBookTwitter
Версия для печати