Категория: г.Махачкала

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы в судебном порядке добилась прекращения незаконной деятельности скотобойни


Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку по обращениям граждан близлежащих домов о незаконном функционировании загонов по убою скота и торговых помещений по реализации животноводческой продукции, расположенных на земельных участках по пр. Имама Шамиля и ул. Гайдара. 

Проведённой проверкой в деятельности указанных объектов выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-гигиенического, ветеринарного законодательства, и законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

В связи с этим, прокуратура в суд направила 2 исковых заявления о признании деятельности индивидуальных предпринимателей незаконной, обязании её прекратить и снести незаконно функционирующие объекты.

Ленинский районный суд города Махачкалы один иск удовлетворил, в удовлетворении другого - отказал.

Не согласившись с решением суда об отказе в удовлетворении иска, прокуратура внесла апелляционное представление. 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан апелляционное представление прокуратуры удовлетворила, отменив решение суда первой инстанции. По делу принято новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати