Категория: г.Махачкала

Прокуратура Кировского района города Махачкалы направила в следственные органы материалы проверки по факту незаконного завладения земельным участком


Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверка по коллективному обращению граждан о незаконном оформлении земельного участка под строительство многоквартирного дома в районе дома №60 по улице Синявина.

      Установлено, что право собственности на участок площадью 800 кв.м было зарегистрировано на основании фиктивной архивной выписки из постановления администрации города, датированной 1996 годом.

       В 2016 году администрацией города по поддельному постановлению изменен вид разрешенного использования земельного участка и согласовано проектирование и строительство 9-ти этажного многоквартирного жилого дома, и выдано разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка.

В связи с тем, что в действиях неустановленных лиц, подделавших и использовавших архивную выписку в целях незаконного завладения земельным участком,  содержатся признаки преступлений, предусмотренные ч.ч.1,3 ст. 327 (подделка официального документа) и ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати