Категория: г.Махачкала

Прокуратура города Кизляра провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства


Прокуратура города Кизляра провела проверку исполнения законодательства, предусматривающего оказание органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено бездействие администрации 22 сельских поселений Кизлярского района в осуществлении полномочий в данной сфере.

В частности, в нарушение данных требований закона администрациями поселений муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства на 2017 и последующие годы не утверждена, анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства не осуществляются.

В связи с этим, в адрес глав 22 сельских поселений района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам их рассмотрения  виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 


FaceBookTwitter
Версия для печати