Категория: г.Махачкала

Житель Цунтинского района предстанет перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании и пособничестве в убийстве


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Цебари Цунтинского района Шамхала Абдулхаликова, 1987 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 5 ст. 33 п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 (пособничество в убийстве), ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 (пособничество покушению на убийство), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Как полагает следствие, в 2012 году Абдулхаликов вступил в незаконное вооруженное формирование. Совместно с другими участниками НВФ он незаконно приобрел, носил и хранил огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства.

В 2013 году в городе Махачкале он помог членам бандгруппы в перевозке взрывного устройства с целью совершения убийства граждан общеопасным способом. В результате взрыва погибли двое малолетних детей, 2003 года рождения. Также двое мужчин получили ранения различной степени тяжести.

 

 


FaceBookTwitter
Версия для печати